Новости, Администрация, 29 Ноября 2023 16:48 Комментариев: 0
Перечень физических испытаний
Нормы ГТО разработаны совместными усилиями ученых и спортсменов. Для всех ступеней предусмотрен определенный перечень физических испытаний (их еще называют тестами).
Выполнение тестов позволяет в полной мере оценить уровень всех физических качеств человека, а именно: скорости, ловкости, силы, выносливости, гибкости, координации.
Испытания разделены на обязательные и «на выбор».

Далее – более подробный перечень всех тестов:

Тест

Новости, Администрация, 22 Ноября 2023 16:38 Комментариев: 0
Структура нормативов ГТО и знаки отличия
Суть проекта «Готов к труду и обороне» следующая: гражданин выполняет определенные физические упражнения → комиссия фиксирует результаты → сравнивает их с утвержденными нормативами (подробней про нормативы – в следующем разделе статьи) → если гражданин выполняет нормы (показывает результат ≥ утвержденных показателей), он награждается знаком отличия – значком ГТО той или иной степени определенной ступени.
Ступени ГТО – это дифференциация норм по возрастам, т.е. для детей, взрослых и пожилых людей утверждаются различные нормативы, соответствующие уровню хорошей физической подготовки человека определенного возраста.
Всего 11 ступеней:
  1. 1 – дети 6 – 8 лет;
  2. 2 – дети 9 – 10 лет;
  3. 3 – дети 11 – 12 лет;
  4. 4 – подростки 13 – 15 лет;
  5. 5 – молодежь 16 – 17 лет;
  6. 6 – взрослые 18 – 29 лет;
  7. 7 – взрослые 30 – 39 лет;
  8. 8 – взрослые 40 – 49 лет;
  9. 9 – взрослые 50 – 59 лет;
  10. 10 – взрослые 60 – 69 лет;
  11. 11 – взрослые от 70 лет и старше.
Хорошие новости
Новости, Администрация, 21 Ноября 2023 11:18 Комментариев: 0

Опрос о безопасности финансовых услуг
Новости, Администрация, 21 Ноября 2023 11:16 Комментариев: 0
Опрос о безопасности финансовых услуБанк России приглашает граждан и представителей бизнеса принять участие в опросе о безопасности финансовых услуг.
Регулятор предлагает респондентам ответить на вопросы о том, довольны ли они безопасностью банковских услуг и сервисов, с какими видами кибермошенничества сталкивались, а также о том, насколько они осведомлены о правилах безопасного финансового поведения.
Результаты опроса Банк России учтет при разработке мер регулирования в сфере информационной безопасности поднадзорных организаций и в работе по повышению уровня финансовой киберграмотности.
Опрос является анонимным, он будет проходить до 30 ноября 2023 года включительно.
Опрос доступен
по ссылке >>>
Просмотров: 82081
Новости, Администрация, 21 Ноября 2023 11:12 Комментариев: 0

С информацией по размеру предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта, адресами и телефонами управлений социальной защиты населения Самарской области для обращения за оформлением государственной социальной помощи на основании социального контракта, можно ознакомиться на официальном сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в разделе «Социальный контракт» >>>

Просмотров: 81974
О мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми
Новости, Администрация, 21 Ноября 2023 10:52 Комментариев: 0

ИзображениеС мерами социальной поддержки, предоставляемыми семьям с детьми, можно ознакомиться на официальном сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в разделе «Семьям с детьми» >>>, либо на социальном портале государственных и муниципальных услуг министерства – http://suprema63.ru в разделе «Информация о мерах социальной поддержки семьям с детьми».

Просмотров: 82022
ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ
Новости, Администрация, 17 Ноября 2023 09:52 Комментариев: 0
Открыт  набор абитуиетовУФСБ России по Самарской области объявляет набор абитуриентов для поступления в образовательные организации Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Обязательно ознакомься с законами Российской Федерации «О Федеральной службе безопасности», «О воинской обязанности и военной службе», «О статусе военнослужащих» – знание этих законов поможет тебе при поступлении, а в случае успешного поступления – во время учебы и дальнейшего прохождения военной службы.
Читай основную информацию и правила поступления, а мы желаем тебе успехов в выборе своей будущей профессии!
Дети России
Новости, Администрация, 15 Ноября 2023 17:34 Комментариев: 0

Дети РоссииВ целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Подробнее: Анонс Дети России