Новости, Администрация, 9 Ноября 2020 14:13 Комментариев: 0

Хорошие новости

Новости, Администрация, 5 Ноября 2020 16:19 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

В соответствии с  постановлением Губернатора Самарской области от 04.11.2020 № 320 учащиеся 6-11-х классов переводятся на дистанционный режим обучения с 9 по 15 ноября 2020 года  включительно.
Такое  решение принято с учётом рекомендаций санитарных врачей после консультаций с областным родительским собранием.
Для  1-5 классов сохраняется очная форма обучения.
Далее формат обучения школьников Самарской области будет определен оперативным штабом с учетом эпидобстановки.
До 15 ноября также продлен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных  центров школьниками до 18 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей. Уважаемые родители, дополнительные каникулы и дистанционный режим – необходимые меры, которые позволят сохранить здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.

Этнографический диктант 2020
Новости, Администрация, 3 Ноября 2020 15:17 Комментариев: 0

Уважаемые коллеги, родители и учащиеся!

ИзображениеС 03.11.20 по 08.11.20 проходит международная акция «Большой этнографический диктант»
Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Педагоги нашей школы активно включились в этот проект, и есть первые результаты. Желающие могут принять участие.

Читать дальше...
Новости, Администрация, 3 Ноября 2020 14:41 Комментариев: 0

Дорогие земляки!
ИзображениеПоздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников России – Днем народного единства!
Четыре столетия назад произошло событие, которое помогло нашему народу усвоить один из важнейших уроков истории: только объединив усилия всех граждан, можно сохранить свободу и независимость своего государства. И сегодня сплоченность многонационального российского народа, его духовное единение – важные составляющие успешного
развития и благополучия нашей страны. Россия – наша общая Родина, ее будущее зависит от каждого из нас!
От души желаю всем жителям города здоровья, мира и благополучия!
Пусть процветает наше Отечество творчеством и заботами, деятельной любовью своих граждан!
С уважением, Депутата городской думы
В.А. Казачков
IT-каникулы
Новости, Администрация, 3 Ноября 2020 14:24 Комментариев: 0

Уважаемые родители и учащиеся!
Информируем Вас о том, что на базе центра цифрового образования детей «IT-cube» с 02 ноября по 06 ноября 2020 года будут проходить «IT-каникулы».
Мы приглашаем всех ребят в возрасте 12-18 лет принять участие в «IT-каникулах». Каждый день в назначенное время, ребята будут проходить квесты, виртуальные экскурсии и многое другое на онлайн-платформах. «IT-каникулы» имеют исключительно дистанционный формат. Для регистрации необходимо заполнить гугл форму, после чего с ребятами свяжутся, проинформируют об онлайн-площадке и времени проведения. Количество детей не ограничено.
Расписание «IT-каникул»:
02.11. (понедельник) – Знакомство с «IT-cubе». Первый день посвящен виртуальной экскурсии. В процессе экскурсии выполняем задания, связанные с различными жанрами киноиндустрии.
03.11. (вторник) - Дистанционная игра “Где логика? Киноверсия”
05.11. (четверг) - КвизКуб (игра на основе знаний фильмов, мультфильмов разных эпох, а также саундтреков)
06.11. (пятница) - День сценариста - узнаем множество лайфхаков написания сценария, в конце изобретём свой продукт.
Примечание: Тематика каникул приурочена к 125-летию Международного дня кино.
Вся информация о каникулах:
Группа в соц.сетях: https://vk.com/it_cube63
Ссылка для регистрации: https://goo.su/2piJ

Кванториум-63
Новости, Администрация, 3 Ноября 2020 14:18 Комментариев: 0
Уважаемые родители и учащиеся!
ГБОУДО «Самарский областной центр детско-юношеского творчества» («Кванториум – 63 регион») приглашает обучающихся к участию в осенних «Инженерных каникулах ONLINE».
Инженерные каникулы проходят в онлайн формате в официальном сообществе детского технопарка «Кванториум-63 регион» https://vk.com/kvantorium63.
Участники: учащиеся 5-11 классов школ Самарской области (12-18 лет).
Сроки проведения: 29 октября – 6 ноября 2020 года.
Форма для регистрации: https://forms.gle/8aH5m2Bes3RtHwTN9 (регистрация до 4.11.2020 г. включительно).
«Профессиональное образование – профессиональное будущее»
Новости, Администрация, 3 Ноября 2020 09:48 Комментариев: 0

«Профессиональное образование – профессиональное будущее»

Изображение

29 октября 2020 года учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в областном «Открытом уроке» на тему: «Профессиональное образование – профессиональное будущее».В рамках мероприятия представителями министерства образования и науки Самарской области, психологами, профконсультантами Центра профориентации Самарской области  была представлена информация о перспективности и престижности профессий и специальностей среднего профессионального образования, востребованности специалистов квалифицированного труда в Самарской области.

Ерина Л.В.

"Кванториум-63 регион"