Хорошие новости
Новости, Администрация, 13 Марта 2024 10:26 Комментариев: 0
Инженерно-технологическая конференция «Наука. Смелость. Изобретения»
Новости, Администрация, 6 Марта 2024 09:08 Комментариев: 0

На основании распоряжения министерства образования и науки Самарской области № 1360-р от 04.12.2023 г. Поволжское управление проводит открытую межрегиональную инженерно-технологическую конференцию «Наука. Смелость. Изобретения».
Конференция проводится для обучающихся 11-18 лет общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, организаций среднего профессионального образования.
Тематические секции Конференции формируются с учетом Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и предполагают индивидуальное и командное участие.
Положение о Конференции в приложении и размещено на официальном сайте Конференции https://www.sciconf.ru/.
Конференция проходит в три этапа: подача заявки, заочный отборочный этап, очный финальный этап.
Для участия в Конференции необходимо подать заявку на сайте Конференции https://www.sciconf.ru/ в срок до 10 марта 2024 года.
Место проведения очного финального этапа Конференции – Самарская область, г. Новокуйбышевск.
Участие в Конференции бесплатное. Участникам очного финального этапа оплачивается питание и проживание на территории                                        г. Новокуйбышевска Самарской области. Победители и призеры Конференции награждаются дипломами и ценными подарками. Сведения о победителях и призерах вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР).
По итогам конференции будет сформирован и опубликован электронный сборник работ с присвоением ISBN.
Хорошие новости
Новости, Администрация, 6 Марта 2024 09:00 Комментариев: 0

Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые»
Новости, Администрация, 6 Марта 2024 08:56 Комментариев: 0
Графический файл не найденФедеральный просветительский марафон «Знание. Первые» – проходящий два раза в год проект Российского общества «Знание», в Графический файл не найденрамках которого молодежь страны получает уникальную возможность лично пообщаться с первыми лицами крупнейших российских компаний, признанными мастерами культуры и искусства, выдающимися учеными и государственными деятелями. Очередной Марафон пройдет в период со 2 по 6 марта 2024 года.
Марафон соберет более 12 тыс. участников и будет транслироваться на круглосуточном потоковом телеканале Знание.ТВ и на сайте https://russia.znanierussia.ru

Гастроли цирка Ю.Никулина
Новости, Администрация, 1 Марта 2024 12:00 Комментариев: 0
             Гастроли цирка Ю.Никулина
Бесплатный Всероссийский форум по профориентации
Новости, Администрация, 1 Марта 2024 11:49 Комментариев: 0

Онлайн-школа «Фоксфорд» приглашает учеников 8–11 классов и их родителей поучаствовать в форуме о профессиях в сфере интернет-технологий и подготовке к экзаменам. Мероприятие пройдет 2 и 3 марта.
Участники форума:
-Определятся со специальностью
-Ученики 8–9 классов разберутся, какие навыки стоит развивать в школе, а ученики 10–11 классов пообщаются с представителями НИУ ВШЭ, Физтеха и ИТМО
-Узнают всё об экзаменах
-Эксперты подскажут, как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ меньше чем за 3 месяца, объяснят родителям особенности формата экзаменов
-Справятся со стрессом
-Родители узнают, как поддерживать ребёнка в период экзаменов, а ученики — как правильно отдыхать и распределять нагрузку

Переходите по ссылке http://it.foxford.ru и регистрируйтесь на форум. До встречи 2 и 3 марта!

Новости, Администрация, 28 Февраля 2024 10:26 Комментариев: 0

Афиша событий учреждений культуры и искусства г.о.Тольятти по  программе «Пушкинская  карта» на  март  2024 года

КосмоВесна
Новости, Администрация, 28 Февраля 2024 10:20 Комментариев: 0

Доводим  до вашего сведения, что Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества» (далее – ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ) информирует о проведении с 6 по 26 марта 2024 года областного конкурса по художественному моделированию «Космо Весна».
Организатором конкурса является СП ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ мобильный технопарк «Кванториум». Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций Самарской области в возрасте 10 – 16 лет. Областной конкурс по художественному моделированию «Космо Весна» будет проходить в дистанционном формате, информация по конкурсу будет опубликована в официальной группе мобильного технопарка «Кванториум» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/m_kvantorium63.
Для участия необходимо зарегистрироваться в навигаторе дополнительного образования, Яндекс форме по ссылкам ниже и прислать выполненное конкурсное задание до 26 марта 2024 года.
Ссылки на регистрацию:
Навигатор дополнительного образования –
Номинация «Объёмный рисунок»
Номинация «Лазерная резка и гравировка» -
Номинация «3D модель» -
Все зарегистрированные и выполнившие конкурсное задание участники получат электронный сертификат участника, победитель и победитель и призеры получат дипломы областного уровня.
Контакты для связи: +79178268545 (координатор конкурса Гадалин Алексей Александрович), +79277472916 Мельников Данила Максимович.
ПОЛОЖЕНИЕ "КосмоВесна-2024"