Мой космос
Новости, Администрация, 8 Апреля 2021 13:35 Комментариев: 0

Учащиеся нашей школы Мудров Максим  и Соловьева Арина (учитель музыки Ерина Л.В.) участвуют  в городском проекте «Космический песенник»  и в областном проекте «Мой космос», посвященных 60-тилетию юбилея полета Юрия Гагарина.

Изображение     Изображение

Цифровой диктант
Новости, Администрация, 8 Апреля 2021 13:22 Комментариев: 0

Завтра стартует "Цифровой диктант"

В период с 09.04.2021 по 24.04.2021 во всех регионах РФ реализуется федеральный проект «Цифровой диктант» (далее – Диктант), который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности.

Все подробности" https://цифровойдиктант.рф.

«Космос рядом»
Новости, Администрация, 8 Апреля 2021 13:17 Комментариев: 0

11 апреля 2021 года (воскресенье) в 12.00 (местное время) Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «Космос рядом» посвященную достижениям России в космической отрасли и приуроченную к 60-летию полета первого человека в космос. Целью игры является популяризация современных научных достижений страны и изучения истории среди молодежи в досуговой форме. Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайн-игру (продолжительность 60-90 мин.), в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность. Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 лет, прошедшие обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф

Регистрация доступна с 25 марта 2021 года по 23:59 (по мск) 10 апреля 2021 года.

Новости, Администрация, 8 Апреля 2021 12:34 Комментариев: 0

График проведения мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории МБУ «Школа № 80»

Шоу профессий. «Профессия электромонтажник»
Новости, Администрация, 7 Апреля 2021 12:49 Комментариев: 0

28 апреля  в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция нового сезона «Шоу профессий». Второй выпуск будет посвящён профессии электромонтажника. Зрителям предстоит познакомиться с данной профессией и вместе с конкурсантами погрузиться в решение производственного кейса, задания которого максимально приближены к профессиональной деятельности на предприятии. Время будет сообщено дополнительно
 Шоу профессий https://шоупрофессий.рф/

Хорошие новости
Новости, Администрация, 5 Апреля 2021 20:18 Комментариев: 0

Правила безопасности
Новости, Администрация, 2 Апреля 2021 08:38 Комментариев: 0
 Уважаемые родители!

Нам вместе необходимо помнить о безопасности наших детей. Мы просим вспомнить основные правила безопасности:

1. Не оставляйте малолетних детей дома одних без присмотра.
2. Научите ребенка в случае опасности звонить вам по телефону или самостоятельно вызвать службу спасения по телефонам «101» или «112».
3. Объясните ребенку, что при пожаре ему сразу надо выйти из дома (на улицу, на балкон) и позвать на помощь соседей.
4. Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов местного времени) детям и подросткам запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.
5. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок. Контролируйте место пребывания своих детей.
6. Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину к незнакомым людям, брать у них подарки, сладости, деньги и вещи, нельзя заходить в лифт с взрослыми, если ребенок без родителей.
7. Убедите ребенка, что нельзя:
• играть на чердаках, в подвалах;
• гулять около железнодорожных путей, даже если поезда давно не было;
• запрыгивать на транспорт (вагон поезда, трамвая, грузовик);
• подходить к линиям электропередачи и трогать провода, висящие низко или лежащие на земле.
8. Научите ребенка: если он потерялся – надо идти в ближайший магазин, банк или подойди к сотруднику полиции и сказать об этом.
9. Не разрешайте детям весной гулять у водоемов и рек, заходить на лед. Если ребенок рядом с водоемом, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией.
10. Постоянно напоминайте детям о правилах дорожного движения и поведения в общественном транспорте.
11. Изучите с детьми правила езды на велосипедах. Помните: детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам.
12. Кататься на роликовых коньках или скейтборде надо в защитной экипировке и в специально отведенных для этого местах.
13. Будьте предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость, непотушенные угли, костры
Цифровой диктант
Новости, Администрация, 31 Марта 2021 10:38 Комментариев: 0

Диктант охватывает граждан трех возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.
Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, размещены на сайте «Цифрового диктанта»: https://цифровойдиктант.рф.
В регионе старт Диктанта пройдет 9 апреля в 12:00 в дистанционном режиме.
Ссылка для подключения к онлайн-трансляции старта Диктанта будет размещена на платформе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/digital_so.
Информация о Диктанте, материалы для проведения Диктанта размещены по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/15gzJmGVaigiiSWRMKY7ieZPV9SumWCVY