Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024
Новости, Администрация, 8 Мая 2024 11:32 Комментариев: 0

В Самаре стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Самарской области. Пресс-релиз

Здоровое поколение
Новости, Администрация, 7 Мая 2024 10:51 Комментариев: 0

Скоро экзамены, и вы переживаете всей семьей за успехи ребенка?

ИзображениеОГЭ, ЕГЭ, ВПР - эти аббревиатуры пугают и родителей, и школьников.
Именно в этот момент ваша поддержка нужна ребенку больше, чем когда-либо. Стресс, связанный с контрольными и экзаменами, огромен, и родителям важно быть рядом физически и морально

Один из способов помочь ребенку преодолеть стресс - правильное питание. Убедитесь, что ваше чадо получает полноценное и сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами.

Чем разнообразить рацион, чтобы оказать ощутимую поддержку организму и стимулировать умственную деятельность?
Как помогает физическая активность в успешной сдаче экзаменов?

Узнайте ответы на эти и другие вопросы в специальном материале, разработанном Министерством образования совместно со Всероссийским социальным проектом @zdorovoe_pokolenye_rf ("Здоровое поколение") в рамках Года Семьи.

“Гайд по продуктам для улучшения памяти, внимания и успеваемости” станет отличным помощником родителям и педагогическим работникам в самый активный и тяжелый период учебного года.
Доступен по ссылке: материалы

Вместе вы преодолеете любые трудности и добьетесь успеха на экзаменах!

Хорошие новости
Новости, Администрация, 6 Мая 2024 12:42 Комментариев: 0
Стартовал пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Новости, Администрация, 3 Мая 2024 12:55 Комментариев: 0

ИзображениеИзображение

Стартовал пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»
12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе (вставить UTM-Метку вашего региона) до 20 мая 2024 года.
Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
«Большая перемена» проходит с 2020 года, к конкурсу присоединилось уже более 5 миллионов участников: ученики 5-10 классов, студенты колледжей и техникумов, педагоги-наставники и старшеклассники из зарубежных стран.
В конкурсе предусмотрено 12 направлений («вызовов») – от науки и технологий до искусства и творчества. В юбилейном сезоне «Большой перемены», проходящем в Год семьи, все испытания посвящены сохранению семейных ценностей и традиций.
Впервые в этом году смогут принять участие школьники 1-4 классов. Ребята вместе со взрослыми будут выполнять задания дистанционного этапа, направленные на развитие их способностей. Участники, которые справятся со всеми испытаниями конкурсного трека, получат дипломы. А лучшие по итогам рейтинговой оценки смогут поехать в Москву на новогодний семейный слёт, посетить парк «Остров Мечты» и отправиться на специальном поезде в Великий Устюг к Деду Морозу.
Читать дальше...
Новости, Администрация, 2 Мая 2024 09:47 Комментариев: 0

27 апреля 2024 года в школе прошёл открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в котором приняли участие все ученики 1-11 классов. В каждом классе была проведена беседа о действиях в условиях различного рода ЧС, проведена тренировочная эвакуация из здания школы.

Основы безопасности жизнедеятельности    Основы безопасности жизнедеятельности

Новости, Администрация, 23 Апреля 2024 16:42 Комментариев: 0
В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области. Одним из мероприятий, осуществляемых в рамках независимой оценки, является онлайн-анкетирование потребителей об удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях.
Министерство образования и науки Самарской области приглашает родителей (законных представителей) и обучающихся, достигших 14 лет, образовательных организаций принять участие в онлайн-анкетировании удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях.
Принять участие в онлайн-анкетировании можно по интернет-ссылкам в период с 22 апреля по 15 мая 2024 года:

ИзображениеИзображение

Анкета родителя                                              Анкета обучающегося

Онлайн-анкетирование анонимное и не занимает более 10 минут.
 Выразить мнение можно только один раз по каждой из интернет-ссылок.
Результаты независимой оценки планируется разместить до конца 2024 года на официальном сайте министерства, а также на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru.

Хорошие новости
Новости, Администрация, 23 Апреля 2024 12:54 Комментариев: 0
Об участии в акции
Новости, Администрация, 22 Апреля 2024 09:51 Комментариев: 0

Информируем Вас о том, что Всероссийская общественная организация «Союз отцов» проводит акцию «Песни наших отцов» (далее – акция).
Для участия в акции необходимо с 20 апреля по 10 мая 2024 года разместить на странице https://vk.com/unionfathers c хештегом: #СоюзОтцов#ПесниНашихОтцов24#песни63 видеозаписи с исполнением песни.