Новости, Администрация, 14 Октября 2020 10:05 Комментариев: 0

Уважаемые сотрудники, учащиеся и родители!
Вы можете принять участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности 2020.Для этого нужно перейти по ссылке http://www.week.vashifinancy.ru/
На данном портале размещены следующие разделы:
-прямые эфиры (18+);
-олимпиады для школьников;
-квесты, квизы, тесты для школьников и студентов;
-виртуальные экскурсии;
-библиотека.

Новости, Администрация, 7 Октября 2020 19:35 Комментариев: 0

День Учителя
Новости, Администрация, 5 Октября 2020 13:36 Комментариев: 0

Видеоконсультации
Новости, Администрация, 2 Октября 2020 09:21 Комментариев: 0

Уважаемые родители и учащиеся!

Департамент по надзору и контролю в сфере образования информирует о проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» видеоконсультаций для выпускников 11 классов, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.
Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрпадзора в социальной сети «Вкогггакте» и канале Рособрнадзора па Youtube по следующим ссылкам:
Трансляции будут проходить в 11:00 по московскому времени согласно графику (прилагается). Обращаем внимание, что в случае внесения изменений в график трансляций на сайте и в социальных сетях Рособрнадзора будут оперативно публиковаться анонсы.
По окончании трансляции видеозаписи консультаций будут доступны па вышеуказанных ресурсах, а также размещены на официальном сайте Рособрнадзора http://obmadzor.gov.ru/.

Вакцинация 2020
Новости, Администрация, 1 Октября 2020 14:11 Комментариев: 0

Новости, Администрация, 1 Октября 2020 09:53 Комментариев: 0

Уважаемые родители и учащиеся!
ИзображениеКазанский государственный энергетический университет является одним из ведущих технических вузов России по подготовке высококвалифицированных кадров для энергетической и других наукоемких отраслей.
В целях проведения профориентационной работы, популяризации востребованных специальностей и информирования выпускников школ относительно возможности получения высшего образования в Казанском государственном энергетическом университете для школьников выпускных классов 03 октября 2020 г. в 14.00 проводится День открытых дверей.
В условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории РФ День открытых дверей КГЭУ будет проводиться дистанционно, в ОНЛАЙН-режиме. Перейти на сайт мероприятия можно по ссылке: postupi.kgeu.ru
На сайте Дня открытых дверей КГЭУ можно:
ознакомиться с актуальной информацией о вузе, направлениях подготовки, условиях обучения и проживания студентов, правилах поступления в КГЭУ;
совершить виртуальные экскурсии по центрам и лабораториям вуза;
03 октября 2020 г. с 14.00 увидеть онлайн-выступления руководства университета, ответственного секретаря приемной комиссии, задать интересующие вопросы и получить онлайн-консультации и ответы.
Контактные данные ответственного лица КГЭУ: Зайнуллин Радик Рустэмович (тел. +7(987) 175-66-44; e-mail: cdo@kgeu.ru).

Важные аспекты построения образовательной и профессиональной траектории
Новости, Администрация, 1 Октября 2020 09:46 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

Предлагаем вам ознакомиться с важными аспектами построения образовательной и профессиональной траектории:

Школа програмирования
Новости, Администрация, 1 Октября 2020 09:33 Комментариев: 0

Приглашаем в Школу программирования, на базе кафедры «Прикладная математика и информатика», ИМФИТ ТГУ.
Занятия будут проходить по 2 академических часа в неделю по двум направлениям:
- Разработка игр на платформе Java SE (четверг)
- Олимпиадное программирование (среда)
Занятия в Школе программирования будут проходить онлайн с октября 2020 по апрель 2021г.
Слушателями школы программирования могут быть учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений, студенты начального профессионального образования. В конце обучения вручается сертификат об окончании школы. Обучение в школе программирования осуществляется бесплатно.
Организационное собрание состоится 7 октября, также онлайн. Ссылку на собрание появится позже на сайте:
 В группе ВК  https://vk.com/itschool_tsu можно задавать вопросы и следить за новостями и событиями по школе программирования.