Медиапроект «Создай город»
Новости, Администрация, 11 Сентября 2024 12:08 Комментариев: 0
                                                                           Медиапроект «Создай город»

«Создай город = создай его историю (сними ее, отобрази ее, дополни ее, домысли ее, дорисуй ее, додумай ее). Кто ты в этой истории? Что для тебя город? Какое его будущее ты видишь и какое свое будущее в этом городе ты хочешь?»
Проект для школьников и молодых людей, которые любят и преображают место, в котором живут, которые хотят обсуждать будущее своего города и свое будущее в этом городе.
Проект реализуется Торгово-промышленной палатой г. Тольятти в рамках форума «Будущее города», назначение которого – организация обсуждения будущего города, основных трендов, факторов влияния на город, а также формирования позиций активных горожан, желающих преобразовывать свой город и обсуждать его будущее. В этом году форум состоится 19.11.2024 в КЦ «Автоград».
Основная цель медиапроекта «Создай город» - создать молодежное «зеркало» города и увидеть представления молодых людей о будущем города через воплощение их силами медиа-проектов с использованием цифровых технологий, медиа-коммуникаций, искусственного интеллекта.
В рамках проекта предполагается формирование молодежных команд, состоящих из молодых людей (школьников, студентов), которые в рамках самоорганизации до 09.11.2024 готовят в командах свой медиа-проект о будущем города и представляют его в организационный комитет форума, где далее происходит оценка проектов и их экспонирование в рамках форума. По результатам конкурса предполагается награждение команд – победителей.
В процессе работы команд со стороны ТППТ будет организовано методическое сопровождение и консультации специалистов в области медиа-коммуникаций и цифровых технологий.

Кто может принять участие?
Коллективы школ города, колледжей, университетов, учреждений дополнительного образования детей, частных кружков и секций, а также инициативные молодежные команды.

Каковы требования к командам?
Команда должны состоять из 3-7 человек.
Команда должна быть функционализирована (должны быть обозначены: руководитель команды / ответственный за цифровые технологии / ответственный за сценарий / ответственный за медиа-технологии /другие позиции).

Какие требования к проектам?

1. По формату:
Возможные форматы: видео-ролик / видео-фильм / анимированный фильм / демо-версия видео-игры / интерактивная инсталляция и др. с использованием медиа и цифровых технологий.
Использование в проекте технологий искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности приветствуется и создает дополнительные преимущества для команды.
Длительность ролика / медиа-продута – 3-5 минут.

2. По содержанию:
Медиа-проекты команд должны быть посвящены теме будущего  города и отражать взгляд участников (молодых людей) на это будущее и свое участие в нем.
Содержание проекта может идти от любого лица в зависимости от замысла и сценария команды.
Примерные вопросы, которые должны быть отражены в проекте (список может быть дополнен командой):
1. Какое будущее города вы видите
2. Как вы видите свое будущее в городе?
3. Кто такой будущий тольяттинец?

3. По срокам:
Команды должны быть сформированы в срок до 20.09.2024г. (заявки от команд на участие в конкурсе принимаются в срок до 20.09.2024г.).

В заявке команды необходимо указать следующие сведения:
название образовательного учреждения/организации/студии
название команды (без привязки к организации)
руководитель (ФИО, контактный телефон, электронная почта)
список группы (ФИО, роли участников)
формат работы
должны быть также указаны данные и контакты участников, ответственных в команде за цифровые и медиа-технологии (планируется их участие в рамках методических консультаций по медиа и цифровым технологиям, организованным орг. комитетом конкурса).
Готовые проекты должны быть представлены в орг.комитет  форума в срок до 09.11.2024г. включительно.