Благоустройство Центральной площади
Новости, Администрация, 29 Июля 2024 12:37 Комментариев: 0

Графический файл не найден

Предлагаем вашему вниманию варианты благоустройства Центральной площади г. Тольятти и просим выбрать тот, который, по вашему мнению, должен быть реализован в рамках создаваемой концепции. Принять участие в опросе по благоустройству Центральной площади

Подробнее с концепциями можно ознакомиться на портале администрации г.о. Тольятти

Графический файл не найден

Концепция № 1

Широкое открытое общественное пространство, центр которого украшает музыкальный сухой фонтан округлой формы с разноцветной подсветкой. Вокруг фонтана располагаются разнообразные фотозоны, современные кафе в едином стиле, сувенирные лавки, санитарно-гигиенические помещения. На территории площади предусмотрено место под размещение сцены для проведения культурно-массовых мероприятий. Парковая зона площади украшена сухими ручейками и фигурами животных, выполненными в формате фитодизайна. В парковой зоне и на озелененных угловых пространствах расположены игровые площадки для детей, территории для групповых спортивных тренировок, занятий йогой или танцами под открытым небом, иные элементы ландшафтного дизайна и благоустройства. В зимнее время в центре фонтана устанавливается новогодняя ёлка с иллюминацией, с возможностью организации ледового катка, установкой объемных фигур сказочных персонажей, тематических праздничных фотозон. Для удобства посетителей также предусмотрена отдельная парковочная зона, не допускающая заезд автотранспорта на основное пешеходное пространство. \В результате Центральная площадь вновь станет местом притяжения, где в любое время года жители и гости города могут провести время с комфортом.

Концепция № 2

Этот вариант предусматривает максимальное сохранение существующих функциональных зон. Сама площадь имеет прямоугольный вид, в ее центре размещен музыкальный сухой фонтан правильной формы с разноцветной подсветкой. Предусмотрено наличие сцены для проведения культурно-массовых мероприятий. Справа и слева от фонтана расположены современные павильоны в едином стиле под размещение кафе с местами для отдыха в виде зон с навесами или уличными зонтами, фотозоны, места продажи сувенирной продукции. На озелененных пространствах предусмотрены игровые площадки для детей, иные элементы ландшафтного дизайна и благоустройства. В зимнее время на территории фонтана может быть установлена новогодняя ёлка, объемные фигуры, тематические праздничные фотозоны, организовано массовое катание на льду, иллюминация. В этом варианте также предусмотрена большая парковочная зона, не допускающая заезд автотранспорта на основное пешеходное пространство. В результате Центральная площадь вновь станет местом притяжения, где в любое время года жители и гости города могут провести время с комфортом.

Графический файл не найден Графический файл не найден Графический файл не найден

Просмотров: 82013