Новости, Администрация, 31 Августа 2023 20:14 Комментариев: 0

Уважаемые ребята, родители, коллеги!

1 сентября долгожданный и любимый день для всех нас - «День знаний»!
Это праздник объединяет и наполняет радостью всех участников образовательных отношений.
Это день встречи друзей, одноклассников после долгих летних каникул, день встречи  учеников с любимыми учителями-добрыми их наставниками.
«День знаний» переполняет всех нас надеждой на то, что наши дети начнут учиться  или продолжат получать знания в нашей, любимой школе еще с большим желанием и интересом.
1 СЕНТЯБРЯ 2023 года за парты в классах  школы № 80 имени Героя Социалистического Труда А.С. Мурысева сядут 999 учащихся 1-11 классов.
Школа готовилась к этой встрече, работники школы, наши уважаемые шефы ПАО «Тольятти Азот», социальные партнеры и, просто, неравнодушные родители учащихся, жители  города, Комсомольского района, постарались обновить и оснастить наглядностью учебные кабинеты , подготовить помещения.
Хочу выразить огромную благодарность генеральному директору ПАО «ТольяттиАзот» Шаблинскому Анатолию Александровичу за обновленный, современный кабинет химии. Спонсорская помощь шефов позволила провести косметический ремонт кабинета , оснастить электронной таблицей Менделеева, закупить необходимое лабораторное оборудование и реактивы для практических работ.
Особую благодарность от коллектива школы выражаю Камбарову Айдыну Мусеибовичу, заместителю генерального директора ООО «Реакционные трубы» по безопасности. При его личном заинтересованном участии была произведена замена оконных блоков в начальной школе, проведен косметический ремонт в школьном музее, приобретен электронный тир для практических занятий по  предмету «ОБЖ и защита  Родины»,  который будет преподаваться со следующего учебного года, но подготовка к этому уже ведется сегодня.
Благодарность всем родителям, которые помогли подготовить учебные кабинеты к образовательному процессу, провели посильные ремонтные работы, отмыли и украсили школу ко «Дню Знаний»! Спасибо всем Вам, за помощь и поддержку!
Все   школы страны с 1 сентября обновляются в соответствии с новыми идеями, современными  требованиями. Наша школа не исключение. Подготовлен к работе «Центр детских инициатив», руководить которым станет советник по воспитанию и взаимодействию с детскими и молодежными объединениями.
Огромное внимание в образовательном  процессе уделено воспитанию учащихся- трудовому, гражданскому,  патриотическому. В связи с этим в учебные планы школы введены новые предметы: «Разговоры о важном», «Россия-мои горизонты», уроки созидательного труда, участие в социально значимых мероприятиях.
             Много нового и интересного ждет ребят в школе в новом 2023-2024 учебном году!
            Поздравляю всех с праздником, с началом нового учебного года!
            Желаю крепкого здоровья!
            Желаю успеха во всех начинаниях, достижения  целей в новых проектах!
            Пусть новый учебный год подарит радость труда  и радость победы!

Бабий Светлана Вениаминовна,
                                                                                                                                                              директор МБУ «Школа № 80» г.о. Тольятти