Торжественное открытие Памятной доски
Новости, Администрация, 17 Марта 2023 10:49 Комментариев: 0

Изображение16 марта 2023 года в МБУ «Школа № 80» состоялось торжественное открытие памятной доски ученику нашей школы  Елисееву Сергею Андреевичу, погибшему во время спецоперации.
На торжественном мероприятии  присутствовали заместитель главы городского округа по социальным вопросам Баннова Ю. Е.,  руководитель департамента образования-Лебедева Л.М, председатель Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» Валерий Богатырев, ветеран МВД Айдын Камбаров,  директор МБУ «Школа №80»  Бабий С.В, педагоги школы, ученики, одноклассники Сергея, его родственники, представители общественности, телевидение.
Почетное право открыть доску памяти было предоставлено матери Сергея, Елесеевой И.В.
На торжественном мероприятии вспомнили строки его короткой, но героической биографии.
Елисеев Сергей Андреевич родился в городе Тольятти в 1994 году.
С 2001 по 2010 годы учился в МБУ «Школа № 80», затем продолжил образование в профессиональном лицее  № 46, по окончании стал работать мастером на заводе, параллельно получал заочное образование в институте. 22 сентября 2023 г был мобилизован в полк 1444. 01 января 2023 погиб.
Указом Президента награждён «Орденом мужества» посмертно. В нашей школе история о герое увековечена Доской Памяти.
открытие памятной доски    открытие памятной доски

Просмотров: 1959