Мир искусства детям
Новости, Администрация, 11 Апреля 2018 09:39 Комментариев: 0

10 апреля 2018 года  в рамках «Мир искусства детям» учащиеся  класса под руководством Р.А. Валитовой  побывали  на концерте народных инструментов «Жалейка».  В исполнении замечательных артистов прозвучали  русские народные мелодии и детские песни из мультфильмов.  Артисты порадовали нас не только великолепным представлением, но и рассказали учащимся много интересного о русских  ремесленниках, народных инструментах. Ребята не только слушали исполнение, но и выступали вместе с артистами: играли на музыкальных инструментах, танцевали, участвовали в конкурсах. Познакомились первоклассники и с народным музыкальным инструментом «жалейка». Весело плясали они под звучание жалейки.  Малыши были в восторге!