Акция «Счастье в дом»
Новости, Администрация, 15 Мая 2022 14:34 Комментариев: 0

Изображение

Одних детей приносит аист, других находят  в капусте, а где находят родителей? Ведь есть малыши и даже вполне взрослые ребята, которые ждут своих мам и пап, воспитываясь в детских домах. В настоящее время в городском округе Тольятти проживает более 1675 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 88,0 % воспитываются            в опекунских (приемных) семьях. Вместе                  с тем, в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории городского округа Тольятти воспитывается  201 ребенок, нуждающегося в семейном тепле и заботе ласковых рук.

С 1 мая 2022 года департаментом социального обеспечения администрации   г.о. Тольятти проводится акция «Счастье в дом» по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на различные формы семейного устройства в семьи граждан.

Целью мероприятий, организуемых в рамках акции, является использование потенциала городского сообщества, в том числе и потенциала некоммерческих организаций для того, чтобы, действуя сообща, решить проблему сиротства.

В рамках акции информация о детях, находящихся в детских домах, мечтающих найти семью будет размещаться в социальных сетях, в городских средствах массовой информации, в корпоритивных изданиях.

В акции принимают участие жители города, бизнес сообщества, корпорации, предприятия и организации города. Традиционно, в рамках акции на портале органов местного самоуправления  в рубрике «Нам нужна семья» (http://www.tgl.ru/needfamily/), в городских средствах массовой информации будут размещены фотографии детей, желающих обрести семью, а также в постоянно действующей группе  ВКонтакте  «Счастье в дом» (http://vk.com/schastie_vdom).

Надеемся, что в ходе проведения акции мы найдем новых партнеров, готовых поддержать наши идеи, а дети найдут своих приемных родителей.