Новости, Администрация, 18 Октября 2021 16:04 Комментариев: 0

Дистанционный режим обучения

Уважаемые родители (законные представители) и ученики!

Департамент образования администрации городского округа Тольятти сообщает, что в соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области от 30.09.2021 № 226, решением оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции при администрации городского округа Тольятти под председательством главы городского округа Тольятти Н.А. Ренца от 04.10.2021 № 134-прт/1приказом департамента образования администрации городского округа Тольятти «Об организации образовательной деятельности в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях и муниципальных бюджетных образовательных учреждениях дополнительного образования городского округа Тольятти в период с 06 по 27 октября 2021 года» для учащихся 6-10 классов обучение будет организовано с применением дистанционных образовательных технологий с 06 октября по 19 октября 2021 года. Для 1-5, 11 классов сохраняется обычная форма обучения в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Дистанционный режим – необходимая мера, обеспечивающая здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.

Расписание для 6-10 классов, распорядительные документы, рекомендации и другие материалы  будут размещаться на официальном сайте Школы в разделе "Дистанционный режим обучения" и  АСУ РСО , обновляясь ежедневно с 14.00 до 16.00.

Горячая линия по вопросам дистанционного обучения
  • Департамент образования администрации городского округа Тольятти (54-38-80, 54-44-33 (3693));
  • Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области (37-98-46).
  • Горячая линия МАОУ ДПО ЦИТ

Школьная горячая линия (время звонков с 8-30 до 16.00)

• Телефон горячей линии школы 24-51-87 (обращаться к Жерлицыной Светлане Леонидовне вторник, среда, четверг с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00)
  • Вы можете написать обращение на электронную  почту школы по адресу  http://school80.tgl.ru
  • Вы можете написать обращение директору через https://asurso.ru
Уважаемые родители!
С 6 по 19 октября обучение для учащихся 6-10 классов будет организовано с применением дистанционных образовательных технологий в соответствии с Постановлением губернатора Самарской области Д.И. Азарова от 30.09.2021г. №226, протоколом заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции при администрации г.о. Тольятти под председательством главы города
Н.А. Ренца от 04.10.2021г. №134-прт/1, приказом департамента образования г.о. Тольятти от 04.10.2021 №358-пк/3.2 и приказом МБУ «Школа№ 80» от 05.10.2021 №172.

Расписание уроков разработано в едином подходе, реализуемом на территории региона, и размещено на сайте учреждения.
Все уроки в соответствии с расписанием проводятся в режиме онлайн (видеоконференции педагога и учащегося) на платформе ZOOM.
 В расписание каждого класса включено проведение ежедневной встречи классного руководителя с учащимися в режиме онлайн для оказания психолого-педагогической поддержки и решения текущих вопросов.
В разделе «Дистанционный режим обучения» размещены рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома, организации рабочего места школьника дома и другая полезная информация.
Запланированы родительские собрания и консультации в режиме видеоконференции.
Для решения актуальных вопросов, касающихся организации дистанционного обучения, работают телефонные горячие линии МБУ «Школа№ 80» 24-51-87, департамента образования 54-38-80, 54-44-33 (3693) и Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области 37-98-46.
         Что касается школьного питания. В период организации дистанционного обучения учащиеся 6-10 классов, получающие бесплатное питание в соответствии с Постановлением мэрии г.о. Тольятти от 02.09.2015 «Об утверждении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти», и дети с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены продуктовыми наборами.
        Понимаем, что онлайн-обучение не может полностью заменить очного формата, при котором учащиеся лично контактируют с преподавателями, и дистант подразумевает дополнительное включение родителей в организацию образовательного процесса. Вместе с тем, сегодня это единственная возможность сохранить здоровье детей, родителей и педагогов.

Директор МБУ «Школа №80»   Бабий С.В.