Новости, Администрация, 9 Июля 2020 12:30 Комментариев: 0

Уважаемые родители и учащиеся!
Информируем вас о том, что в целях противодействия мошенничеству благотворительный фонд «Хорошие истории» запустил проект «Культура благотворительности: прозрачность и профессионализм НКО, противодействие мошенничеству».
Цель Проекта-содействие развитию культуры благотворительности на территории Самарской области через повышение прозрачности и профессионализма некоммерческих организаций и противодействия мошенничеству.
Тольятти, как крупный город с большим количеством жителей, является привлекательным для различных мошенников, которые собирают средства на улицах, в общественном транспорте, торговых центрах, прикрываясь благотворительными целями, манипулируют чувствами людей, рассказывая истории о срочном спасении больных детей. 40% из опрошенных жителей жертвуют им деньги, не зная об истинных целях этих организаций. Зачастую к незаконному сбору средств мошенники привлекают учащихся и студентов.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение