Акция "Никто не забыт - ничто не забыто"
Администрация, 27 Апрель 2013, изменено: 27 Апрель 2013

Бессмертный полк  МБУ "Школа № 80"

Стихи о войне (2 часть)

Стихи о войне (1 часть)

Рисуют дети о войне

ИзображениеВ преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. подготовлен 2-ой том электронной Книги Памяти. Том посвящен детям Войны. В 2015 году был издан 1-й том электронной Книги Памяти, в котором опубликованы материалы о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.
Во
2-ом томе Книги Памяти «Дети Войны» опубликованы воспоминания тех, кто застал Великую Отечественную войну будучи ребенком - рассказы бабушек, дедов и прадедов современных школьников о военных годах. В книге использованы документы и фотоматериалы из семейных архивов. Дети войны не воевали, но ощутили сполна на себе голод, лишения военного времени. Биографии наших земляков являются примером служения своей Родине, примером героизма. Они, как путеводная звезда указывают потомкам дорогу в будущее, направление на сохранение общечеловеческих ценностей, таких как взаимопомощь, любовь к Родине, умение справляться с трудностями, трудолюбие, вера в Победу.

Акция "Салют Победы"

Изображение      Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Приглашаем принять участие в Акции "Салют Победы"9 мая в 22.30 включаем фонарик на балконе или в окне.

Салютует вся Самарская область!

О проведении общественно-патриотической акции «Народная летопись Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

К юбилею Победы информацию о Ставрополе и ставропольчанах в годы Великой Отечественной войны можно найти на странице Управления по делам архивов

из фондов архива

"Письмо солдату. О детях войны", посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Положение

Узнать много нового о ключевых событиях Великой Отечественной войны, посмотреть редкие кадры с полей сражений, послушать известные военные песни и записи легендарного диктора Левитана. Теперь все это можно сделать на официальном сайте празднования 75-летия Победы. Памятная дата красной нитью пройдет через весь 2020 год. Это отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он посоветовал пользователям интернета чаще обновлять портал. На сайте будет появляться новая информация, приуроченная к празднику Великой Победы.

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти»

Лучшие фильмы о войне:

Они сражались за Родину 1серия, 2 серия
Уважаемые учащиеся и родители!
ИзображениеВ рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в школьной группе в контакте началась Эстафета памяти!
Мы предлагаем учащимся, педагогам и родителям выразить свою благодарность героям войны через эстафеты памяти " Читаем стихи о Великой Отечественной войне " и «Рисуем о войне». Время проведения 25 апреля - 6 мая 2020 г.
Предлагаем принять участие в Эстафетах Памяти, которые проводятся по двум направлениям:
1. "Читаем стихи о Великой Отечественной войне"
Для участия, прислать работу в личное сообщение сообщества нашей группы, содержащую:
- Видеоролик или аудиозапись чтения стихотворения о войне.
- Информацию об авторе (имя, фамилия)

2. «Рисуем Победу вместе»
- Рисунок на военную тему. (фотография)
- Информацию об авторе (имя, фамилия)
- Рисунки могут быть исполнены в любой технике рисования
- Формат не меньше А4

По окончании эстафеты из всех рисунков, видео и аудио файлов будет создан видеофильм - "Дети о войне"
Ждём ваши рисунки, видео и аудио записи. Будем очень благодарны!
Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из нашей памяти события Великой Отечественной войны, и не последнюю роль в этом играют художественные произведения писателей и художников. Нынешняя молодежь, благодаря книгам и картинам, может представить себе события тех лет, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества. И, конечно же, лучшие художественные произведения о войне воспитывают дух патриотизма; дают целостное представление о Великой Отечественной войне, учат ценить мир и любить Родину, семью, друзей.
И пусть это будет благодарность от нас...от нас, не видевших войны!

План мероприятий в рамках акции "Никто не забыт - ничто не забыто"
1. Дети рисуют войну (приложение 1)
2. Наши ровесники в годы войны (приложение 2)
3. Наши деды (приложение 3)
4. Их именами названы улицы нашего города (приложение 4)
На этой странице Вы сможете ознакомиться с фото и видеоотчетами  о проведении акции (по окончании мероприятий).
Заходите к нам!!!